В спорткомплексе ВГАУ прошли чемпионат и первенство области по тяжёлой атлетике

В минувшие выходные на кафедре физвоспитания ВГАУ прошли чемпионат и первенство Воронежской области по тяжёлой атлетике.

В турнире приняли участие 8 команд из Воронежа, Бутурлиновки, Кантемировки, Лисок, Россоши.

Первое место в чемпионате области среди команд занял спортивный клуб «Антей» (тренер — Чернышёв И.Ю.). Второе место досталось СК «Старт» воронежского механического завода(тренер Чернышёв Б.Ю). Третью строчку заняли спортсмены из Кантемировки (тренер Слюсарев А.П.).

Лучшими спортсменами чемпионата области стали: Артём Антонов, Кристина Доронина, Артём Ковтун, Дмитрий Жуманиязов, Дмитрий Чернышёв, Аким Растопша, Владимир Зубарев.

Впервые на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта Александр Овсянников (тренер — Чернышёв Б.Ю).

Все эти тяжелоатлеты готовятся к чемпионату ЦФО, который пройдёт во Владимире.

Лучшие спортсмены в первенстве Воронежской области: Андрей Синегуб, Анатолий Хабаров. Эти ребята готовятся к Спартакиаде учащихся России 1995 года и моложе, которая состоится в Мценске.

Также стоит отметить, что все призёры этих соревнованиях являются спортсменами СДЮСШОР № 38.