В субботу, 27 августа, рязанская «Звезда-М» провела очередной матч первенства МОА «Черноземье». В Новомосковске она встречалась с местным «Химиком» – одной из сильнейших команд черноземного первенства на данный момент. В ходе трансферного окна новомосковцы заметно усилии свой игровой потенциал за счёт приглашённых футболистов. Кстати, при этом «химикам» ещё удалось и ослабить своих главных конкурентов борьбе за профессиональный статус – «Химик-Россошь» и ФК «Елец», лишившихся своих лидеров.

Этот поединок сложился несколько не так, как можно было предположить изначально, в первую очередь в плане итогового результата. Что же касается непосредственно игры, то прошла она под диктовку «Химика». А гости, с первых минут сделавшие ставку на оборонительные мероприятия, довольно успешно отбивались первые полчаса, и кто знает, по какому руслу пошёл бы этот матч в дальнейшем, если бы не пенальти на 31-й минуте, заметно подкосивший нашу команду. После того, как лучший голеадор хозяев Павел Сечкин привёл суровый приговор в исполнение, рязанцы предприняли попутку по горячим следам свести преимущество соперника на нет, но безуспешно. А незадолго до перерыва всё тот же Сечкин удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Во второй половине на поле мало, что изменилось: новомосковцы нападали, рязанцы отбивались. У первых дела шли лучше, в результате чего счёт продолжал расти. Вскоре после возобновления игры реализовав второй 11-метровый в этом поединке, Сечкин довёл дело до хет-трика. 3:0. В последние минуты матча Павел Надейкин и Алексей Гордеев ещё более упрочили преимущество своей команды. 5:0.

«Химик» (Новомосковск): Проскурин, Баклагин, Манохин, Крошкин, Аркатов (Ломакин, 57), Рыбин (Головин, 46), Ильин (Гордеев, 60), Везденецкий, Кокорев (Надейкин, 46), Сечкин (Волжанов, 54), Батухтин (Кочкин, 46)

«Звезда-М» Рязань: Ким, Копьев, Зверев (Романов, 57), Лаврентьев, Коняев, Силкин (Захаров-II, 82), Ахмедов (Щербаков, 60), Соколов (Гамзатов, 46), Бирюков (Копанев, 38; Шеварев, 52), Емельянов, Гаврилов.

Предупреждения: Ахмедов, Романов, Шеварев, Копьев.

Судьи: Токарев, Елисеев, Косоротиков.

27 августа. Новомосковск. Стадион «Гипс». 500 зрителей.